Боевики угрожают расправой ингушским наркоторговцам и владельцам казино

В Назрани боевики потребовали, чтобы наркоторговцы, а также владельцы игорных заведений и притонов до 1 марта прекратили свою деятельность на территории Ингушетии. В противном случае этим людям угрожают физической расправой, пишет во вторник газета "Газета".

Листовки с соответствующим содержанием были разбросаны на автобусных остановках, рынках и в других людных местах Назрани. Они подписаны «Информационным отделом Ингушского Джамаата Имарата Кавказ», и сообщают, что не внявшие предупреждению "будут нашей целью для физического уничтожения по милости Аллаха!".

В МВД Ингушетии утверждают, что о листовках им ничего не известно, однако борьба с игорными заведениями, которые в Назрани все работают без лицензий, ведется милицией "в соответствии с распоряжением президента".

"Государство" "Имарат Кавказ" было провозглашено осенью 2007 года одним из лидеров сепаратистов Доку Умаровым. Ранее, в 2006 году, подобные листовки уже разбрасывались, но были подписаны командиром ингушских боевиков Амиром Магасом. После этого как в 2006, так и в 2007 году было совершено несколько нападений на игорные заведения, однако все они обошлись без жертв.

ИА REGNUM сообщает, что еще летом 2005 года представители духовенства и общественности Ингушетии выступили против игровых заведений и попросили президента Ингушетии Мурата Зязикова прекратить их деятельность на территории республики. Зязиков поддержал эту идею. Была создана специальная оперативная группа, благодаря деятельности которой количество игорных заведений в Ингушетии резко снизилось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше