Россиян обеспечат государственным интернетом

Мининформсвязи разрабатывает программу "Связь в каждый дом", которая предоставит россиянам возможность в течение полугода после заявки получить широкополосный доступ в интернет по установленным государством ценам, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Скорость такого доступа в Сеть будет невелика и составит от 64 до 128 килобит в секунду, пишет "РБК-daily". Это самые низкие из скоростей широкополосного доступа. Примерные расценки на государственный доступ пока неизвестны.

Предоставлять доступ будут частные провайдеры, выигравшие тендеры в своих регионах. Государство будет дотировать программу из специального фонда универсального обслуживания, чтобы позволить операторам работать с прибылью. Сами операторы уже отчисляют в этот фонд 1,2 процента от выручки.

Механизм программы предполагается детально разработать до конца 2008 года. "Связь в каждый дом" является вторым этапом проекта по оказанию универсальных услуг связи, подразумевавшего телефонизацию страны до 2008 года силами операторов-победителей конкурсов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше