13.02.2008, 20:58:33
Версия для печати | PDA/КПК  
Бадри Патаркацишвили. Фото AFP.
Бадри Патаркацишвили. Фото AFP.

Патаркацишвили будет похоронен в Грузии

Продолжение: Британские эксперты не нашли следов радиации в теле Патаркацишвили

13.02.2008
В пригороде Лондона скончался Бадри Патаркацишвили
13.02.2008
Обстоятельства смерти изучит отдел тяжких преступлений

Похороны предпринимателя Бадри Патаркацишвили, который скончался в ночь на 13 февраля в пригороде Лондона, состоятся в Тбилиси. Об этом сообщил "Интерфаксу" его соратник, депутат парламента Грузии Гоча Джоджуа.

По словам парламентария, место похорон выбрали члены семьи Патаркацишвили. Сами они пока не давали комментариев по этому вопросу.

Депутат сообщил, что 14 февраля из Грузии в Лондон вылетят друзья покойного бизнесмена, которые должны будут доставить его тело в Тбилиси. О предполагаемой дате похорон информации пока нет.

По предварительной информации, Патаркацишвили скончался в результате сердечного приступа. Более точно причина его смерти будет названа после вскрытия, которое, как ожидалось, будет проведено вечером 13 февраля. Представители полиции, которых цитировали СМИ, не исключили, что вскрытие может быть отложено на 14 февраля.

Пока неизвестно, когда будут обнародованы результаты экспертизы. Сотрудница полиции графства Суррей, которую цитирует РИА Новости, отметила, что эти данные станут известны в ближайшее время в том случае, если вскрытие подтвердит, что смерть наступила от естественных причин. Если потребуется, например, дополнительная токсикологическая экспертиза, ее результатов надо будет ждать несколько недель.

Патаркацишвили покинул Грузию в ноябре 2007 года. После разгона митингов, проходивших в Тбилиси, он открыто поддержал оппозицию, а впоследствии выставил свою кандидатуру на досрочных президентских выборах.

Прокуратура Грузии обвиняла бизнесмена в целом ряде преступлений: организации государственного переворота, а также подготовке теракта и покушения на должностное лицо. Сам он называл эти обвинения абсурдными. Патаркацишвили планировал вернуться в Грузию, однако несколько раз откладывал свой приезд из-за угрозы ареста и преследования со стороны властей.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/02/13/tbilisi/  
Последние новости
27.05 07:19 ООН осудила массовые убийства в сирийском городе
27.05 08:44 Российский скрипач стал победителем конкурса королевы Елизаветы
27.05 08:09 В московском метро ранили двух человек
27.05 05:29 В Юте жертвами авиакатастрофы стали четыре человека
27.05 00:34 Илья Яшин вышел на свободу
27.05 01:18 Фильм мексиканского режиссера получил премию "Особый взгляд" в Каннах

Грузия
24.05 19:04 Тело убитого в Москве грузинского генерала доставили на родину
24.05 13:25 "Грузинская железная дорога" отложила выход на биржу
23.05 17:45 Беглый грузинский бизнесмен засудит Саакашвили из-за телеканала
22.05 13:21 Саакашвили назвал сроки вступления Грузии в НАТО
21.05 16:07 В Москве мотоциклисты застрелили мятежного грузинского генерала
18.05 17:51 Саакашвили признал себя аномалией
17.05 15:53 Саакашвили решил вернуть работающих в США грузинских медиков
16.05 17:29 Оператор железных дорог в Грузии оценил себя в миллиард долларов

На месте убийства Романа Думбадзе. Кадр "Пятого канала"
22.05 18:26
Пресса гадает, за что на Рублевке убили грузинского генерала
Сорванный дебют
17.05 18:38
Гей-парад в Тбилиси закончился дракой
15.05 15:14
В Тбилиси ликвидируют последствия крупнейшего за последние годы наводнения
14.05 17:36
Оппозиционный грузинский миллиардер избавится от всего российского
30.03 15:10
Грузинский Forbes лишился главреда

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100