В Пакистане произошел третий теракт за сутки

На северо-западе Пакистана 16 февраля произошел третий теракт за прошедшие сутки, сообщает AFP. В результате взрыва погибли два человека.

По информации агентства, террорист-смертник на заминированном автомобиле врезался в контрольно-пропускной пункт, расположенный возле армейского штаба связи в городе Саиду Шариф (Saidu Sharif). При происшествии погибли двое прохожих, еще восемь человек, включая двух военнослужащих, получили ранения.

Напомним, за несколько часов до теракта другой террорист-смертник на заминированном автомобиле въехал в толпу участников завершившегося митинга Пакистанской народной партии, которую ранее возглавляла Беназир Бхутто, в городе Парачинар (Parachinar). По последним данным, в результате взрыва погибли 37 человек и более 90 получили ранения.

Кроме того, в ночь на 16 февраля в городе Кар (Khar) на северо-западе Пакистана боевики взорвали избирательный участок, о жертвах и пострадавших не сообщалось.

Правительство Пакистана заявило, что несмотря на теракты, парламентские выборы переноситься не будут и пройдут, как и было назначено, 18 февраля. Отметим, что суббота 16 февраля является последним днем, когда в стране официально разрешена предвыборная агитация.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше