Британским родителям разрешат отслеживать педофилов

Министерство внутренних дел Великобритании планирует разрешить родителям проверять в полиции, не является ли человек, имеющий доступ к их детям, осужденным ранее педофилом, передает в воскресенье BBC News.

В частности, одинокие матери смогут уточнить, не привлекался ли их новый приятель за растление малолетних. Также можно будет получить информацию о соседях, которые соглашаются присмотреть за детьми.

В британском правительстве подчеркнули, что полицейские в каждом случае будут решать, какую именно информацию раскрывать, однако, если детям будет угрожать опасность, их родителей непременно поставят в известность.

"Великобритания является одной из передовых стран в сфере контроля над осужденными за сексуальные преступления, и за последние годы мы многое сделали в этой области. Но я уверена, мы можем больше", - заявила министр внутренних дел Джеки Смит (Jacqui Smith).

Новые правила будут апробированы в полицейских округах Кембриджшир, Гемпшир, Кливленд и Уорикшир. Если эксперимент окажется удачным, нормы вступят в действие на территории всей Англии и Уэльса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше