Отрыв между "Реалом" и "Барселоной" сократился до пяти очков

Лидер и действующий чемпион Испании по футболу мадридский "Реал" проиграл на выезде в матче 24-го тура "Бетису" со счетом 1:2, передает AFP. Голландский полузащитник королевского клуба Ройстен Дренте открыл счет уже на пятой минуте, но еще в первом тайме Эду и Марк Гонсалес вывели хозяев вперед. До окончания встречи счет не изменился.

Это поражение стало для команды Бернда Шустера четвертым в нынешнем чемпионате и позволило преследующей мадридцев "Барселоне" сократить свое отставание до трех очков. Каталонский клуб на выезде играл с "Сарагосой" и добился победы со счетом 2:1. Решающий гол в этом матче с пенальти за семь минут до финального свистка забил бразилец Роналдиньо.

Теперь на счету "Реала" 56 очков, а у "Барселоны" – 51 очко. У занимающего третье место "Вильярреала" 42 очка, но у этого клуба один матч в запасе. Стоит отметить гостевую победу "Севильи" над "Эспаньолом" со счетом 4:2. Российский форвард андалузской команды Александр Кержаков участия в игре не принимал. "Севилья" набрала 36 очков и переместилась на шестое место в турнирной таблице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше