Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Бывший глава MI6 отверг обвинения в причастности спецслужб к гибели Дианы

Бывший руководитель британской разведывательной службы МI6 Ричард Диалав (Richard Dearlove) заявил в суде, что спецслужбам не поручали устранить принцессу Диану, сообщается на сайте телеканала Sky News. На допросе Диалав сказал, что ему не известны случаи исполнения заказных убийств агентами MI6.

О причастности спецслужб к гибели Дианы неоднократно заявлял Мохаммед аль-Фаейд, отец Доди аль-Файеда, погибшего вместе с принцессой. Обычно MI6 никак не комментирует обвинения в свой адрес.

Принцесса Диана, ее друг Доди аль-Файед и водитель Анри Поль погибли 31 августа 1997 года, когда их "Мерседес" на полной скорости врезался в опору тоннеля в центре Парижа. В ходе следствия выяснилось, что принцессу преследовали папарацци.

На прошлой неделе у следствия появились сведения, что в последние дни августа 1997 года в парижском отеле "Риц", откуда Диана и Доди аль-Файед отправились в последнюю поездку, работала группа сотрудников МI6. Диалав возглавлял спецслужбу с 1996 по 2004 год.

Разбирательство по делу о гибели Дианы и Доди было начато по требованию Мохаммеда аль-Фаейда. Он продолжает утверждать, что его сын и принцесса стали жертвой заговора спецслужб и британской королевской семьи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok