Врачи установили причину смерти 28-летней чемпионки мира по боксу

СюжетЧемпионат мира по боксу

Врачи больницы города Ростов-на-Дону установили причину смерти 28-летней чемпионки мира по боксу Елены Сабитовой, скончавшейся в ночь с 17 на 18 февраля. Медики пришли к выводу, что спортсменка умерла от молниеносной формы панкреонекроза - омертвения участков поджелудочной железы, сообщает РИА Новости.

Сабитова была доставлена в реанимацию больницы Новочеркасска 15 февраля, но врачам не удавалось вывести ее из комы в течение трех дней. После этого спортсменку перевезли в клинику в Ростова-на-Дону, где ей было сделано вскрытие брюшной полости. Оно подтвердило первоначальный диагноз - молниеносная форма панкреонекроза.

Елена Сабитова умерла в два часа ночи 18 февраля. Похороны состоялись 19 февраля в городе Новопавловск. Спортсменка была чемпионом мира по кикбоксингу, затем перешла в бокс и выиграла чемпионат мира и чемпионат Европы.

В последнее время она помогала тренироваться своему мужу Анатолию Носырову, профессионально занимающемуся кикбоксингом. 23 февраля в Москве Носыров проведет бой за звание чемпиона мира. Уже известно, что спортсмен посвятит этой поединок памяти своей супруги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше