Дебют Шакила О'Нила в "Финиксе" завершился поражением от "Лейкерс"

Один из лучших центровых в истории НБА Шакил О'Нил провел первый матч в составе своей новой команды "Финикс Санс". О'Нил в игре против "Лос-Анджелес Лейкерс" отыграл почти 30 минут, набрал 15 очков, сделал девять подборов и два блок-шота, однако его команда проиграла со счетом 124:130. Лучшим в составе победителей стал Коби Брайант, набравший 41 очко.

Напомним, что Шакил О'Нил перешел в "Финикс" из "Майами" 7 февраля в результате обмена на Шона Мэриона. Две недели центровой восстанавливался после травмы бедра, которую получил еще в прошлом году, и дебютировал в матче против бывшей команды. В составе "Лейкерс" О'Нил трижды выигрывал чемпионат НБА.

Шакил О'Нил вышел в стартовом составе "Финикса", в результате чего другой центровой "Санс" Амаре Стаудемайр перешел на позицию форварда. Однако мощный сдвоенный центр не помог "Финиксу" – "Лейкерс" вели в счете на протяжении всего матча, и в итоге добились победы, которая позволила команде из Лос-Анджелеса опередить соперников в борьбе за лидерство в Тихоокеанском дивизионе.

Из других матчей стоит отметить победу "Нью-Орлеан Хорнетс" над "Даллас Маверикс" со счетом 104:93. В составе "Далласа" дебютировал один из лучших разыгрывающих НБА Джейсон Кидд. Он провел на площадке 36 минут, за это время набрав восемь очков, сделав шесть подборов, пять передач и три перехвата.