Кандидат в президенты Армении отказался от поста вице-спикера

Представитель армянской партии "Дашнакцутюн" Ваан Ованнисян, который баллотировался в президенты на выборах 19 февраля, объявил об уходе с поста вице-спикера парламента республики. Об этом сообщает ИА "Новости-Армения".

Напомним, что "Дашнакцутюн" входит в правящую парламентскую коалицию вместе с Республиканской партией и партией "Процветающая Армения". По коалиционному соглашению, она получила три министерских портфеля и пост заместителя председателя парламента.

В обращении, которое распространила пресс-служба "Дашнакцутюн", не названа конкретная причина отставки. Можно предположить, что она связана с результатами выборов и информацией о нарушениях, допущенных в процессе голосования. "Мы внимательно изучаем доклады, получаемые с избирательных участков. - заявляет Ованнисян. - Мы выступим с заявлением по выборам, но независимо от этого я принял решение отказаться от поста вице-спикера".
ИА REGNUM Ваан Ованнисян заявил, что не собирается присоединяться к "оппозиционному фронту", который может сформироваться из тех, кто будет недоволен результатами голосования. "У нас будут своя стратегия и свои шаги", - сказал он.
ИА REGNUM, кандидат от "Дашнакцутюн" заявил, что право свободного волеизъявления граждан было нарушено. В то же время, он призвал сограждан к сдержанности и пожелал конкурентам удачи, а будущему президенту Армении - мудрости и решительности в осуществлении реформ.
Серж Саркисян. Его главный конкурент, бывший президент республики Левон Тер-Петросян не признал эти результаты и объявил себя победителем. В течение последних дней его сторонники проводят многотысячные митинги протеста в Ереване. Итоги выборов не признал и лидер оппозиционной партии "Оринац Еркир" (Страна законности) Артур Багдасарян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше