Милиция сорвала марш националистов в Петербурге

Петербургская милиция предотвратила акцию под названием "Русский марш", организаторы которой собирались провести демонстрацию против кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева.

У входа на станцию метро "Гостиный двор" задержаны лидер националистической "Русской партии" Николай Бондарик, бывший депутат областного Законодательного собрания, лидер областного отделения партии "Народный союз" Владимир Леонов и некая женщина, раздававшая газеты, сообщает "Фонтанка.Ру".

В материалах, подготовленных к акции, ее организаторы призывали "выступить против так называемого "преемника" и не допустить олигархического реванша, не допустить установления в стране открытой антирусской диктатуры".

Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ), входящее в оргкомитет "Русского марша", объявило о своей непричастности к акции, которая планировалась на 23 февраля. "Учитывая принципиальную позицию ДПНИ, согласно которой "Русский марш" проходит лишь один раз в год, и упорное нежелание организаторов мероприятия назвать свое шествие иным наименованием, ДПНИ воздерживается от участия в данном мероприятии", - сообщили в движении.

Первоначально Николай Бондарик со своими сторонниками собирался провести марш 3 февраля, однако, получив отказ городских властей, перенес акцию на две недели. Как отмечает АПН "Северо-Запад", 17 февраля марш опять не состоялся. На 23 февраля назначили третью попытку. По словам корреспондента "Фонтанки.Ру", кроме организаторов акции, других ее участников на месте сбора замечено не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше