Бдительный житель Шри-Ланки спас пассажиров заминированного автобуса

Бдительный пассажир частного автобуса в Коломбо, столице Шри-Ланки, предупредил ехавших вместе с ним людей о бомбе в салоне, сообщает 23 февраля AFP.

Мервин Сильва (Mervyn Silva) обнаружил на незанятом сидении пакет. Когда никто из пассажиров не признал пакет своим, Сильва известил персонал автобуса и крикнул, чтобы пассажиры покинули салон.

После этого автобус отогнали в безлюдное место в пригороде Коломбо. Водитель отправился в ближайший полицейский участок, чтобы известить о возможной бомбе. Пока его не было, произошел взрыв.

В результате, легкие ранения получили 18 прохожих, в том числе один ребенок. Автобус полностью сгорел.

По словам представителя военного ведомства Шри-Ланки, теракт организовала сепаратистская группировка "Тигры освобождения Тамил-Илама", борющаяся за независимость северных и восточных территорий страны, населенных тамилами.

Взрыв автобуса произошел после того, как утром субботы военные объявили, что полностью уничтожили с воздуха базу повстанцев в городе Оддусан на севере Шри-Ланки.

В начале февраля в Коломбо произошел взрыв на железнодорожной станции. Погибли, как минимум, 14 человек. Власти возлагают ответственность за этот теракт на "Тамильских тигров".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше