Англичанин выиграл миллион фунтов на ставке в 50 пенсов

Удачливый англичанин сделал ставку в 50 пенсов и выиграл миллион фунтов стерлингов (около двух миллионов долларов США) на скачках, пишет в субботу газета The Times. Он сделал так называемую "экспресс-ставку" на восемь лошадей одновременно, потому что их имена казались ему счастливыми, и все выбранные им лошади победили в своих заездах.

При такой ставке выигрыш растет в геометрической прогрессии с каждой победой, однако, если хотя бы одна из лошадей не выиграет, претендент не получает ничего.

Представитель букмекерской конторы William Hill рассказал газете, что этот человек нарушил главное правило ставок на скачках – никогда не ставить на лошадей с "выигрышным" именем. Среди выбранных счастливчиком имен были такие, как "Разве это не удача" и "Исполнение мечты". Если бы не установленный предел призовых в один миллион фунтов, сумма выигрыша составила бы 1,4 миллиона.

Придя утром в субботу в один из офисов William Hill, мужчина поставил еще 50 пенсов и спросил, как дела с его предыдущей ставкой. Сотрудник не поверил свои ушам и ответил: "Разве вы не знаете, что выиграли миллион?". Услышав это, мужчина побледнел пробормотал: "Я должен рассказать жене" и быстро выбежал из здания.

По словам представителя William Hill, победитель до сих пор не явился, чтобы забрать выигрыш. "Очень странное поведение", - сказал собеседник газеты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше