Unreal Engine 3 нашли применение в социальных сетях

Корейская компания Nurien Software интегрирует игровой движок Unreal Engine 3 в социальную сеть, пишет Gaming Bits.

В социальной сети нового поколения пользователи смогут создавать своих трехмерных виртуальных персонажей. За их изображение на экранах мониторов и будет отвечать игровой движок.

Доступ к самому сервису будет бесплатным. Пользователям необходимо будет платить только за виртуальные вещи, например, одежду и украшения для своих аватаров, отмечает Eurogamer.

Компания продемонстрировала посетителям Конференции разработчиков игр, которая проходит в эти дни в Сан-Франциско, три мини-игры, использующие Unreal Engine 3: танцевальный симулятор MStar, виртуальный показ мод Runway и онлайновую викторину QuizStar.

Nurien является лидером азиатского рынка социальных сетей и игровых онлайн-сервисов. Компания планирует запустить новую социальную сеть в Азии в конце этого года. Американцы получат к ней доступ в начале 2009 года.

Unreal Engine 3 – это движок, созданный компанией Epic Games для разработки игр на PC с поддержкой DirectX 9 и 10 и консолей нового поколения (Xbox 360, PS 3). Движок использовался при разработке таких игр как Unreal Tournament 3 и Gears of War.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше