Sony Computer Entertainment перетряхнула руководство

В американское отделение корпорации Sony приглашены три новых руководителя: Ян Джексон (Ian Jackson), Роберт Дайер (Robert Dyer) и Салли Бьюкенон (Sally Buchanan). Эти назначения призваны помочь развитию в SCEA отделов продаж, корпоративного маркетинга, управления персоналом и взаимоотношений с издателями, говорится в официальном пресс-релизе компании.

Ян Джексон назначен главой департамента продаж. Он будет следить за стратегическими продажами и продвижением всех платформ PlayStation в Северной Америке.

Роберт Дайер будет отвечать за стратегическое развитие и взаимоотношения с разработчиками и издателями, а также совместные с ними маркетинговые программы.

В ведение Салли Бьюкенон отдано стратегическое управление персоналом: проекты, включающие планирование карьеры, развитие лидерских качеств, поиск и удержание талантливых сотрудников.

Эти перестановки - уже второе серьезное изменение в высшем менеджменте Sony. Напомним, что два дня назад компанию покинул Фил Гаррисон (Phil Harrison), возглавлявший в компании подразделение по разработке игр с 2005 года. Его обязанности в SCE временно исполняет Казуо Хираи (Kazuo Hirai).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше