КПРФ и ЛДПР обнаружили нарушения на выборах

Представители партий КПРФ и Либерально-демократической партии России (ЛДПР) объявили, что на выборах президента России 2 марта были зафиксированы многочисленные нарушения. По словам секретаря центрального комитета КПРФ Валерия Ракшина, которые передает РИА Новости, такого количества вбрасывания бюллетеней еще не было. "Эта новая эра", - подчеркнул Ракшин.

Среди других нарушений представители КПРФ отметили выдачу нескольких бюллетеней в одни руки, недопуск наблюдателей и нехватку открепительных талонов. По итогам выбором в региональные комиссии было подано более 800 жалоб, а в Центризбирком - около 140. Представители КПРФ на пресс-конференции в предвыборном штабе заявили, что самым распространенным нарушением были массовые завозы студентов на выборы.

Владимир Жириновский сообщил корреспондентам агентства, что намерен оспорить результаты выборов в суде. "Всегда подавали - все бесполезно, и в этот раз подадим", - заявил лидер ЛДПР.

В СПС отметили, что на одном из участков в Москве была зафиксирована попытка вброса в урну для голосования пачки бюллетеней для голосования. Об этом сообщает "Интерфакс". По словам представителей КПРФ, заметившего это наблюдателя от СПС пытались обвинить в краже бюллетеней.

В Центризбиркоме отмечают, что серьезных нарушений на выборах зафиксировано не было. В частности, в ЦИК не поступило ни одной жалобы со стороны международных наблюдателей. Заместитель главы МВД РФ генерал-полковник милиции Александр Чекалин заявил, что в ходе выборов не было зафиксировано серьезных правонарушений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше