Николай Валуев сравнил Всемирную боксерскую ассоциацию с ООН

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев, официальный претендент на чемпионский титул по версии Всемирной боксерской асссоциации (WBA), заявил, что на руководство WBA оказывается серьезное давление с целью сорвать его бой с действующим чемпионом узбеком Русланом Чагаевым. По словам Валуева, WBA оказалась в роли Организации объединенных наций (ООН).

"Команда Чагаева отправила руководству WBA письмо с просьбой о переносе обязательной защиты титула на осень нынешнего года, а вместо этого Руслан хочет провести добровольную защиту пояса, встретившись в мае с немецким боксером албанского происхождения Луаном Красничи. Мне вся эта ситуация совершенно не нравится, особенно на фоне политической шумихи, поднятой в мире в связи с объявлением независимости косовскими албанцами. В данной ситуации WBA находится в том же положении, что и ООН. В Организации объединенных наций много членов, но голос некоторых, как мы заметили, оказывается более весомым", - подчеркнул Валуев в интервью изданию "Спорт-Уикэнд".

По словам россиянина, возможное разрешение на бой между Чагаевым и Красничи может привести к тому, что его собственный чемпионский поединок состоится не ранее чем через год. Валуев подтвердил информацию о том, что его менеджеры подали в WBA официальный протест на просьбу Чагаева. "Решение будет принято после 8 марта. Со своей стороны, мы никогда не лукавили, и рассчитываем на справедливую развязку ситуации", - отметил российский боксер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше