Путин поздравил Медведева с победой

Президент России Владимир Путин поздравил первого вице-премьера Дмитрия Медведева с победой на президентских выборах 2 марта. Об этом сообщает агентство AFP.

"Выборы президенты России состоялись. И наш кандидат Дмитрий Анатольевич Медведев уверенно лидирует", - заявил Путин на Васильевском спуске в рамках концерта, посвященного выборам. Его слова передает "Интерфакс". Кроме того, Путин отметил, что остальные кандидаты "достойно прошли президентскую избирательную гонку".

Ко времени выступления Владимира Путина на Васильевском спуске Центризбиркомом было обработано чуть более сорока процентов бюллетеней. По результатам подсчетов, пока победу в первом туре одерживает Дмитрий Медведев, за которого проголосовали 67 процентов россиян. На втором месте остается лидер КПРФ Геннадий Зюганов с 19 процентами, а на третьем - глава ЛДПР Владимир Жириновский с 11 процентами голосов.

В КПРФ и ЛДПР уже отметили, что выборы проходили с нарушениями. В ЦИКе, наоборот, заявляют, что выборы прошли в основном без нарушений - например, от международных наблюдателей в ЦИК пока не было подано ни одной жалобы.

Явка избирателей на выборах составила 65 процентов. По словам главы Центризбиркома Владимир Чуров, по итогам подсчета всех бюллетеней явка может составить 67 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше