У калабрийской мафии отобрали имущество на 220 миллионов долларов

Итальянская полиция арестовала имущество калабрийской мафии на сумму в 220 миллионов долларов. Как сообщает BBC News, в ходе рейда, проведенного 4 марта силовыми структурами, был наложен арест на дома, земли, контролируемые криминалом коммерческие организации. Также были изъяты автомобили и другое движимое имущество и заморожен ряд банковских счетов.

Операция проходила на территории Калабрии (юг) и Ломбардии (север страны), двух регионов, традиционно находящихся под контролем калабрийской мафии - "Ндрангеты". Предполагаемый глава группировки Паскуалле Конделло был арестован 18 февраля 2008 года.

Агентство отмечает, что 220 миллионов долларов - небольшая сумма, если учитывать доходы "Ндрангеты", которая почти целиком контролирует экспорт кокаина из Колумбии. В соответствии с данными доклада итальянского парламента, опубликованного на прошлой неделе, группировка распространила свое влияние не только в Италии, но и по всей Европе, в США, Аргентине и Австралии. Отмечается, что "Ндрангета" имеет жесткую внутреннюю организацию, основанную на тесных семейных связях, и является одной из самых опасных мафиозных структур в мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше