Джон Маккейн будет единым кандидатом от Республиканской партии
Продолжение: Майк Хаккаби отказался от борьбы за Белый дом
|
05.03.2008
Маккейн станет единым кандидатом республиканцев
Спецпроект о выборах в США
|
Кандидатом от Республиканской партии на выборах президента США будет Джон Маккейн. Первые результаты подсчета голосов, поданных на праймериз республиканцев в Техасе, показывают, что Маккейн лидирует с большим отрывом.
Телеканал CNN, следящий в прямом эфире за подведением итогов праймериз, сообщает, что в Техасе Маккейн получает не менее 56 процентов голосов, а его соперник - Майк Хаккаби - 32 процента.
Заручившись поддержкой республиканцев Техаса, Маккейн обеспечил себе 1195 голосов выборщиков. Для того чтобы стать единым кандидатом от Республиканской партии и пройти в финальную часть президентских выборов, Маккейну нужно было привлечь 1191 делегата.
Во вторник внутрипартийные выборы Республиканская партия провела в четырех штатах: Техасе, Огайо, Род-Айленде и Вермонте. Результаты голосования в Род-Айленде, по состоянию на 05:00 среды по московскому времени, еще не объявлены, в остальных трех штатах Маккейн одержал победу.
Ссылки по теме
- Республиканцы штата Огайо выбрали Маккейна - Lenta.ru, 05.03.2008 - Праймериз в штате Вермонт выиграли Обама и Маккейн - Lenta.ru, 05.03.2008 - В США начались праймериз в четырех штатах - Lenta.ru, 04.03.2008
URL: http://lenta.ru/news/2008/03/05/win/
|