|
Главная страница RuTube.ru
|
"Газпром-медиа" начал покупку RuTube
"Газпром-медиа" начал юридическое оформление покупки акций ЗАО "Рутьюб", которому принадлежит видеопортал RuTube.ru, пишет "Коммерсант".
Холдинг, оценивший весь видеосервис в 15 миллионов долларов, намерен купить контрольный пакет ЗАО и инвестировать несколько миллионов долларов в развитие ресурса.
Бывший продюсер RuTube Аскар Туганбаев заявил, что "Газпром-медиа" намеревался продвигать на портале контент принадлежащих холдингу структур, в частности, телеканала "ТНТ". Подобные требования со стороны "Газпром-медиа", по словам Туганбаева, привели к его увольнению с 3 марта.
Как отмечает издание, в настоящее время на RuTube также массово размещаются материалы "Эха Москвы" и НТВ, также принадлежащих "Газпром-медиа".
RuTube является аналогом американского сервиса YouTube. В настоящее время RuTube - крупнейший видеопортал в России, его ежемесячная аудитория составляет около 5,5 миллионов человек.
Медиахолдинг "Газпром-медиа" является одним из крупнейших в своей отрасли в России и Восточной Европе. Как ранее сообщал "Коммерсант", холдинг намерен в 2008 году потратить на скупку интернет-проектов сотню миллионов долларов.
Ссылки по теме
- "Газпром-видео" - "Коммерсант", 06.03.2008 - "Газпром-медиа" выведет в Сеть интернет-телеканал - Lenta.ru, 11.02.2008 - "Ведомости" узнали о продаже RuTube "Газпром-медиа" - Lenta.ru, 23.01.2008 - "Газпром-медиа" намерен купить видеопортал RuTube - Lenta.ru, 09.07.2007
Сайты по теме
- RuTube - Газпром-медиа
URL: http://lenta.ru/news/2008/03/06/rutube/
|