Вдова Литвиненко надеется на Медведева

Вдова бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко надеется, что с приходом к власти в России Дмитрия Медведева Москва возобновит сотрудничество с Лондоном по делу об убийстве ее мужа.

"Медведев имеет шанс изменить Россию, искоренить путинский режим и показать миру и, в особенности, Великобритании, что Россия хочет быть нормальной страной, - заявила Марина Литвиненко в интервью британской The Sunday Telegraph. - Он не бывший агент КГБ, и он любит производить впечатление либерала, с его пристрастием к музыке 70-х и призывами к независимому правосудию и свободной прессе. Так что сейчас он может направить Россию по другому пути. И если он это осуществит, то заслужит уважение других стран, а я добьюсь суда над убийцами моего мужа".

Напомним, что Александр Литвиненко, бежавший в Великобританию в 2000 году, скончался в Лондоне 23 ноября 2006 года от отравления радиоактивным полонием-210. Скотланд-Ярд, расследовавший обстоятельства смерти бывшего офицера ФСБ, предъявил официальные обвинения в убийстве российскому предпринимателю Андрею Луговому и потребовал его экстрадиции в Великобританию. Россия отказала в выдаче бизнесмена, сославшись на положение Конституции. Сам Луговой неоднократно отвергал обвинения в убийстве Литвиненко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше