10.03.2008, 12:16:55
Версия для печати | PDA/КПК  
Эмират Abu Dhabi. Фото с сайта virtualtourist.com
Эмират Abu Dhabi. Фото с сайта virtualtourist.com

Арабы купили банк у партнеров Бадри Патаркацишвили

Арабская финансовая группа Abu Dhabi Group купила 100 процентов Стандарт банка (Standard Bank), близкого к партнерам скончавшегося недавно в Лондоне бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Сумма сделки не раскрывается, сообщает Reuters.

Глава наблюдательного совета и владелец контрольного пакета Стандарт банка Ираклий Рухадзе сообщил, что компаньоны и партнеры инвестиционного фонда Salford Capital продали акции Стандарт банка коммерческому банку KOR, принадлежащему Abu Dhabi Group.

Сейчас банк находится под управлением временной администрации Нацбанка Грузии, которая была введена в Стандарт банке в ноябре 2007 года из-за проблем с ликвидностью, возникших в результате оттока депозитов.

Сам Рухадзе ранее заявлял, что Патаркацишвили был его бизнес-партнером, но не имел отношения к банку.

В начале 2008 года стало известно, что Abu Dhabi Group откроет офис KOR в Тбилиси в марте 2008 года. Ранее Нацбанк Грузии выдал арабскому банку лицензию на осуществление банковской деятельности.

Abu Dhabi Group - один из крупнейших диверсифицированных холдингов на Ближнем Востоке, работает в нефтяном, телекоммуникационном, банковском, автомобильном бизнесе.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/03/10/buy/  
Последние новости
27.05 13:18 Предполагаемое место гей-парада в Москве решили замостить плиткой
27.05 08:44 Российский скрипач стал победителем конкурса королевы Елизаветы
27.05 10:51 Российские волейболистки выиграли все матчи в квалификации Олимпиады
27.05 08:09 В московском метро ранили двух человек
27.05 07:19 ООН осудила массовые убийства в сирийском городе

Аутсайд

Атон: Техническая краткосрочная картина
"Сургутнефтегаз ап (+1,96%) – акции продолжают движение наверх от годовых минимумов, а показания дневного графика в целом говорят об уменьшении сил «медведей», указывая, что бумаги имеют все шансы продолжить восстановление своих позиций. В том случае, если котировкам удастся преодолеть локальный максимум 15,45 руб, достигнутый после значительного гэпа (15,45-17,2 руб), можно ожидать попыток хотя бы частично закрыть его и роста как минимум в район средней полосы Боллинжера дневного графика (16,5 руб)".
Nettrader: Нефть – а есть ли дно?
"Тем временем на рынке сработал незыблемый паттерн «Покупай ожидания, продавай факты». Вчера в преддверии переговоров рынок нефти демонстрировал рост и сумел закрыться в положительной зоне. Но уже сегодня продажи снова возобновились. На дневном графике первая серьезная поддержка видится только на отметке 103,5 доллара за баррель. Раньше этого уровня вряд ли возможен какой то серьезный отскок".
Церих: Прогноз. Дорогой отскока
"Таким образом, к концу недели ситуацию на фондовом рынке тяготеет больше к продолжению позитивной разгрузки относительной перепроданности РТС. Вчерашнее тестирование майских низов привело к сильному дивергентному отскоку, что дает острастку медведям на ближайшее будущее и задает цели движения ММВБ на 1330. Американские фьючерсы вышли в позитив, в 17.55 выйдет индекс потребительских настроений Мичиганского университета. В начале будущей недели опять ожидаем циклическое возвращение страхов по еврозоне, что заставляет опасаться негативного открытия в понедельник".
Chicago Tribune: Goldman sets $40 billion clean energy investment plan
Инвестиционный банк Goldman Sachs планирует вложить около 40 миллиардов долларов в альтернативную энергетику

Финансы
25.05 17:36 Курс доллара на ММВБ-РТС превысил 32 рубля
25.05 16:48 Создание Почтового банка в России приостановлено
25.05 14:47 Испанцы запретили торги акциями национализированного банка
25.05 14:42 Евро на ММВБ-РТС превысил отметку в 40 рублей
25.05 13:35 Dexia продаст Сбербанку крупный турецкий банк
25.05 13:32 Главе ВЭБа продлят трудовой договор на пять лет

Сергей Мавроди. Фото РИА Новости, Илья Питалев
24.05 19:26
Основатель "МММ-2011" объявил о реорганизации проекта

Марк Цукерберг. Фото (c)AFP
23.05 17:24
IPO Facebook расстроило инвесторов
21.05 20:27
Уолл-стрит подсчитывает убытки JPMorgan из-за неудачных инвестиций

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100