Владелец "Спартака" увеличил бюджет клуба

Председатель совета директоров и основной акционер московского "Спартака" Леонид Федун заявил, что в наступившем сезоне бюджет клуба увеличен до 75 миллионов долларов. По словам Федуна, выйти на самоокупаемость клуб пока не планирует, поскольку в условиях, когда идет борьба за чемпионство, такой вопрос не стоит.

"Это предварительные данные. Но уже сейчас можно сказать, что по сравнению с прошлым годом бюджет вырос. Объяснение тому простое: зарплаты в нашем клубе выросли как в рублях, так и в евро. Наш бюджет примерно на 60 процентов состоит из евро и на 40 процентов - из рублей. Курс постоянно "пляшет", поэтому трудно назвать точную цифру в долларовом эквиваленте. Кроме того, доходная и расходная часть бюджета может вырасти за счет летних трансферов", - приводит слова Федуна официальный сайт красно-белых.

Владелец "Спартака" отметил, что бюджет команды будет открыт только тогда, когда в этом назреет необходимость. "В этом году мы хотим выиграть чемпионат. И ни о какой самоокупаемости речь сейчас не идет. В межсезонье наш клуб потратил на трансферы больше, чем "Локомотив", "Зенит" и ЦСКА", - сказал Федун.

Он высказался также на тему возможного введения в России потолка заработных плат для футболистов. По его словам, такое решение может быть воплощено в жизнь только тогда, когда Международная федерация футбола введет единые правила для национальных федераций.

Федун пообещал болельщикам, что к концу 2010 года должен быть построен спартаковский стадион. По его словам, многие вопросы уже урегулированы во всех инстанциях, но немецкий подрядчик медленно и консервативно подходит к строительству. Владелец "Спартака" отметил, что если раньше стоимость стадиона оценивалась в 400 миллионов долларов, то теперь он будет стоить 400 миллионов евро.

Федун заявил, что по уровню организации, бюджету и составу "Спартак" входит в двадцатку сильнейших клубов Европы. В наступившем сезоне перед командой поставлена задача завоевать золотые медали в чемпионате России и пробиться в групповой этап Лиги чемпионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше