Студия Paramount нашла режиссера новой "Дюны"

Кинокомпания Paramount предложила режиссеру Питеру Бергу (Peter Berg) экранизацию романа "Дюна" 1965 года Фрэнка Герберта, первого из фантастической саги "Хроники Дюны".

Ранее Питер Берг, который является также известным актером, снял такие проекты, как "Королевство" (2007) и "В лучах славы" (2004). Последней его работой стала комедия "Полный Хэнкок!" с Уиллом Смитом в главной роли, которая выйдет на экраны позже в 2008 году.

Действие в книге Фрэнка Герберта, являющейся одним из самых известных научно-фантастических романов прошлого века, разворачивается на песчаной планете Арракис, где добывается пряность, от которой зависит существование цивилизации. За планету борются могущественные кланы, которые управляют целыми планетами.

В 1984 году "Дюну" экранизировал режиссер Дэвид Линч. В главных ролях в этой ленте были заняты Кайл Маклахлен, Стинг, Макс фон Сюдов и другие актеры. Для многих эта лента стала культовой, но в прокате картина Линча провалилась.

В 2000 году телеканалом Sci Fi Channel по роману Герберта был снят сериал "Дюна" ("Frank Herbert's Dune"), а позже - его продолжение "Дети Дюны".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше