Лидер британских консерваторов извинился за нарушение ПДД на велосипеде

Лидер британской консервативной партии Дэвид Кэмерон (David Cameron) принес публичные извинения после того, как его уличили в нарушении правил дорожного движения, сообщает телеканал Sky News.

Репортеры газеты The Daily Mirror сняли на видео, как Кэмерон на велосипеде четыре раза нарушил ПДД, при этом дважды проехав на красный свет. Кадры, свидетельствующие о нарушении, были опубликованы в одном из газетных номеров.

"Я знаю, что очень важно соблюдать правила дорожного движения, но в тот раз я совершил ошибку, за которую мне теперь очень стыдно. То, что The Mirror следят за мной, поможет мне в будущем всегда быть начеку", - отметил политик.

Кэмерона осудил глава службы дорожной безопасности Королевского общества по предотвращению несчастных случаев (RoSPA) Кевин Клинтон. Он заявил, что недопустимо, когда публичный политик подает обществу плохой пример.

Джеймс Кэмерон завоевал репутацию "зеленого" политика, передвигаясь из дома на работу на велосипеде. Однако, его имидж был серьезно подорван, когда выяснилось, что за велосипедом Кэмерона следует автомобиль с одеждой и документами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше