21.03.2008, 19:05:25
Версия для печати | PDA/КПК  
Поисковые работы в Кармадонском ущелье. Фото AFP
Поисковые работы в Кармадонском ущелье. Фото AFP

Найденные в Кармадоне останки отправят на экспертизу

Продолжение: Найденные в Кармадонском ущелье останки не могут принадлежать Сергею Бодрову

Для установления личности человека, которому принадлежат найденные в Кармадонском (Геналдонском) ущелье останки, потребуется проведение судебно-медицинской и генетико-молекулярной экспертизы. В МВД Северной Осетии выразили сомнения в том, что останки могут принадлежать Сергею Бодрову или кому-либо из членов его съемочной группы, сообщает "Интерфакс".

"Версия о том, что это может быть тело Бодрова или кого-то из его команды, - сомнительна, так как режиссер снимал свой фильм значительно выше по Кармадонскому ущелью, а фрагменты были обнаружены почти у ворот ущелья, вблизи тела ледника″, - заявили в пресс-службе МВД Северной Осетии.

Ранее сообщалось, что 20 марта в селевой массе неподалеку от Кармадонских ворот были найдены фрагменты кузова автомобиля, предположительно марки "Москвич", белого цвета. Внутри кузова "видны обрывки истлевшей одежды и человеческие останки".

В МВД республики уточнили, что на экспертизу будут отправлены челюсть, кости и клок волос. В милиции считают, что эти фрагменты принадлежат человеку, который в день катастрофы находился на базе отдыха, уничтоженной селевым потоком.

Обрушение ледника Колка произошло 20 сентября 2002 года. В результате катастрофы погибли и пропали без вести более сотни человек, в том числе и съемочная группа Бодрова-младшего. За прошедшие с момента катастрофы пять лет были найдены останки лишь 17 человек.

Ледником был уничтожен поселок Верхний Кармадон, сель также причинил масштабные разрушения инфраструктуре ущелья рек Геналдон и Гизельдон. Материальный ущерб от катастрофы был оценен в 547 миллионов рублей.

Масса льда, воды и камней объемом до 140 миллионов кубометров и высотой около 100 метров двигалась со скоростью 150-170 километров в час и, по мнению экспертов, выжить никто не мог.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/03/21/remains/  
Последние новости
27.05 13:18 Предполагаемое место гей-парада в Москве решили замостить плиткой
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов
27.05 10:51 Российские волейболистки выиграли все матчи в квалификации Олимпиады
27.05 08:44 Российский скрипач стал победителем конкурса королевы Елизаветы
27.05 08:09 В московском метро ранили двух человек

Катастрофы
21.04 15:02 У пакистанского "Боинга" взорвались топливные баки

Кадр телеканала "Вести" с места происшествия
14.05 17:02
Коммерческого директора "Хромой лошади" приговорили к 6,5 года колонии

Место крушения ATR-72. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области
12.04 07:30
Число жертв катастрофы увеличилось до 32 человек
16.01 18:54
Очевидцы рассказали о спасении с "Коста Конкордиа"
15.01 15:43
У берегов Италии затонул круизный лайнер "Коста Конкордиа"
14.01 17:06
У берегов Италии затонул средиземноморский лайнер

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100