"Салават Юлаев" обыграл "Ак Барс" в первом матче полуфинала

Уфимский "Салават Юлаев" с победы начал полуфинальную серию чемпионата России по хоккею против казанского "Ак Барса". В первом матче 1/2 финала команда Сергея Михалева выиграла у подопечных Зинэтуллы Билялетдинова со счетом 3:0. Все голы были забиты во втором периоде.

Как сообщает телеканал "Спорт", шайбы в ворота Роберта Эша забросили Руслан Нуртдинов, Алексей Медведев и Михал Микеска. В первом и третьем периодах заброшенных шайб не было.

В заключительной 20-минутке один из лидеров казанской команды Юкка Хентунен грубо толкнул на борт защитника уфимцев Александра Бойкова. Хоккеист покинул площадку только с помощью партнеров. По словам Михалева, Бойков не сможет принять участия во второй игре.

Следующий матч серии до трех побед состоится в понедельник, 24 марта, в Уфе.