Хор монахов Венского леса подписал контракт с Universal

Хор монахов из построенного в XII веке монастыря Stift Heiligenkreuz (аббатство Креста Господня), находящегося в Венском лесу, подписал контракт на выпуск диска с лейблом Universal, пишет в понедельник газета The Times. Компания искала коллектив, способный исполнять средневековые грегорианские хоралы, и выбрала австрийских монахов из сотен претендентов.

Представитель лейбла заявил, что на него произвели впечатление "богатство и сила" монашеских голосов, и объявил венских монахов лучшими исполнителями грегорианской музыки.

Исполнители грегорианских хоралов понадобились Universal, чтобы обеспечить поддержку саундтрека к игре Halo на XBox. Дело в том, что он почти целиком состоит из религиозной музыки, отмечает газета.

"С момента выхода последней игры из серии Halo мы постоянно получаем запросы, касающиеся религиозных песнопений. Организаторы фестивалей интересуются, нет ли среди наших клиентов монахинь или монахов", - рассказал руководитель отдела классической и джазовой музыки Universal.

Монахи аббатства собирались выпустить диск прошлым летом, однако оставили свое намерение из-за предстоящего визита Папы Римского. Тогда они ограничились тем, что выложили клип на YouTube.

Ожидается, что диск будет записан в апреле и выйдет в свет, после того как сотрудники Universal побывают в монастыре и встретятся с монахами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше