Овечкин признан игроком недели в НХЛ

Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин признан лучшим игроком североамериканской лиги по итогам прошлой недели. Россиянин опередил финского вратаря "Торонто Мейпл Ливс" Весу Тоскалу и канадского нападающего "Филадельфии Флайерс" Даниэля Бриера, сообщает официальный сайт НХЛ.

На минувшей неделе Овечкин принял участие в трех матчах и набрал семь очков (три шайбы и четыре результативные передачи), а "Вашингтон" одержал две победы и продолжает борьбу за место в плей-офф. Форвард сборной России является лидером НХЛ по количеству заброшенных шайб (60) и набранных очков (106).

Признанный вторым игроком недели Тоскала помог "Торонто" выиграть все три матча - с "Нью-Йорк Айлендерс", "Баффало" и "Оттавой". Финский вратарь в среднем пропускал по две шайбы за игру, отразив 94 процента бросков по своим воротам.

Даниэль Бриер в трех матчах набрал шесть очков (три гола и три передачи), а его "Филадельфия" выиграла все три встречи. Это позволило команде подняться на седьмое место в Восточной конференции и укрепить свои позиции в борьбе за выход в 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше