В США ожил пациент с "мертвым" мозгом

В США пациент одной из клиник, официально признанный мертвым, подал признаки жизни на церемонии прощания с родственниками. Как сообщает The Telegraph, 21-летний Зах Данлэп (Zach Dunlap) пошевелил рукой и ногой, после того как кто-то из родных додумался пощекотать ему пятки ножом.

Дэнлап пролежал в коме почти четыре месяца после того, как разбился на четырехколесном гоночном мотоцикле. Врачи собирались отключить его от искусственного жизнеобеспечения и использовать органы для пересадки.

Отец пациента заверил журналистов, что собственными глазами видел результаты сканирования мозга сына, которые показывали полное отсутствие мозговой активности.

Через 48 дней после неожиданного возвращения к жизни Данлэпа выписали из больницы. В одном из телешоу он признался, что до сих пор бережет царапину, оставшуюся на ноге от ножа, и хранит ножик, спасший ему жизнь.

Он также утверждает, что не помнит момента аварии, но зато помнит, как врачи объявили его мертвым. "Я рад, что не смог тогда встать и сделать с этими врачами то, что хотел. Я благодарен родным, что они не бросили меня. Только праведники умирают молодыми, поэтому, наверное, я и не ушел", - сказал Дэнлап.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше