Мычащие журналисты сорвали выступление донецкого мэра

26 марта трое журналистов сорвали пресс-конференцию мэра Донецка Александра Лукьянченко, сообщает "Остров". На протяжении всего мероприятия они громко мычали, заглушая слова чиновника.
"Громадская правда" Сергей Фурманюк. Он выступил с критикой в адрес мэра, который на предыдущей пресс-конференции отказался отвечать на его вопросы.

По информации "Громадской правды", к Фурманюку присоединились двое сотрудники газет "Остров" и "Казацькi вiстi". Они надели на лица повязки, на которых было написано "Второй сорт. Вне зоны доступа", и повесили на грудь таблички с надписью "Лукьянченко - в космос. Там никто ни о чем не спросит".

Не выдержав их мычания, начальник городского управления по связям с общественностью Максим Ровинский вскочил с места и попытался вытолкать протестующих журналистов из помещения. По данным "Громадской правды", чиновник успокоился только после того, как на пресс-конференцию был вызван наряд милиции.

Прибывшие милиционеры побеседовали с журналистами, и те удалились. Сообщается также, что правозащитник Вадим Черкасс, присутствовавший на мероприятии, передал милиции заявление о правонарушении, допущенном, по его мнению, со стороны главы управления по связям с общественностью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше