Трезеге смирился с решением тренера не брать его на Евро-2008

Нападающий сборной Франции по футболу Давид Трезеге готов к тому, что он не примет участия в чемпионате Европы 2008 года. Форвард "Ювентуса", вызванный на товарищеский матч с Англией (26 марта), считает, что его игра в этой встрече не повлияет на решение главного тренера Раймона Доменека о том, попадет ли он в заявку команды на Евро-2008.Об этом сообщается на сайте teamtalk.com.

Свой последний матч за сборную Трезеге провел в сентябре 2007 года, когда французы уступили на своем поле шотландцам (0:1) в рамках отборочного турнира Евро-2008. На этот раз форвард получил вызов в национальную команду лишь после того, как ведущие нападающие сборной Франции Карим Бензема и Тьерри Анри выбыли из строя из-за травм.

Трезеге рассказал, что многие пытались заставить его отреагировать на решение тренера не вызывать его в команду, но, по его словам, он предпочитает доказывать свою нужность сборной игрой за клуб. В нынешнем сезоне 30-летний Трезеге возглавляет список бомбардиров чемпионата Италии с 17 голами.

Товарищеский матч Франция - Англия состоится 26 марта в Париже и начнется в 23:00 по московскому времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше