Взрыв нефтяной цистерны в Махачкале не был терактом

Произошедший в четверг взрыв на нефтебазе в Махачкале не является терактом, а был вызван ошибкой оператора, заявили РИА Новости в пресс-службе МВД Дагестана.

Собеседник агентства уточнил, что, по предварительным данным, взрыв произошел, когда в момент закачки нефтепродуктов в цистерну 29-летняя женщина-оператор "задела замерительным штоком какой-то прибор". Она получила ожоги четвертой степени и была доставлена в реанимацию республиканской центральной клинической больницы в крайне тяжелом состоянии.

Напомним, цистерна объемом в 10 тысяч кубических метров взорвалась во второй половине дня в четверг. На место происшествия прибили около 20 пожарных расчетов спецчасти главного управления МЧС России по Дагестану, однако потушить возгорание им пока не удается.

Источники интернет-издания "Газета.Ru" в МЧС отмечают, что потушить такой пожар практически невозможно, поэтому придется ждать, пока нефть выгорит. Как стало известно, в пятницу на базе должны были пройти учения по противопожарной безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше