В Москве водитель облил пассажирку бензином и поджег

В московском районе "Бирюлево-Западное", расположенном на южной окраине города, неизвестный мужчина, который подрабатывал частным извозом, напал на женщину, которую подвозил, облил ее бензином и поджег, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы УВД по Южному административному округу столицы Валерия Бузовкина.

По его словам, потерпевшая получила ожоги до 90 процентов кожного покрова и была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии.

"Водитель автомашины "ВАЗ-2106" подвозил 35-летнюю женщину, остановился в безлюдном месте и стал ее домогаться. Получив отказ, мужчина вытолкал женщину из машины, облил бензином, поджег и с места преступления скрылся", - рассказал Бузовкин, уточнив, что нападение было совершено в субботу поздно вечером.

Очевидцы происшествия вызвали женщине "скорую помощь".

Оперативникам Южного административного округа удалось задержать 53-летнего гражданина Азербайджана, который подозревается в совершении этого преступления.

Против мужчины, имя которого следователи не называют, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, совершенное с особой жестокостью), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше