"Манчестер Юнайтед" сохранил шестиочковый отрыв от "Арсенала"

Прошлогодний чемпион и лидер нынешнего чемпионата Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" в матче 32-го тура премьер-лиги разгромил "Астон Виллу" со счетом 4:0 и сохранил преимущество в шесть очков перед лондонским "Арсеналом", передает AFP.

Главным героем матча стал португальский вингер "МЮ" Криштиану Роналду, который забил гол и сделал три результативные передачи. Роналду открыл счет ударом пяткой на 17-й минуте встречи, а через четверть часа сделал точный навес на Карлоса Тевеса, который головой переправил мяч в сетку ворот бирмингемской команды. Во втором тайме дубль сделал Уэйн Руни, которому оба раз ассистировал Роналду, причем одну из передач португалец вновь сделал пяткой.

После этой игры на счету подопечных сэра Алекса Фергюсона стало 76 очков. "Арсенал" после гостевой победы над "Болтоном" со счетом 3:2 набрал 70 очков. "Челси" отстает от манкунианцев на восемь очков, но при этом у клуба Романа Абрамовича в запасе игра с "Астон Виллой".