31.03.2008, 13:08:46
Версия для печати | PDA/КПК  
Альберт Гор. Фото AFP
Альберт Гор. Фото AFP

Альберт Гор потратит 300 миллионов долларов на экологию

Бывший американский вице-президент Альберт Гор запускает кампанию стоимостью 300 миллионов долларов, цель которой - привлечь внимание правительства и общественности к проблеме изменения климата. Нобелевский лауреат Гор представил свою кампанию в воскресенье на канале CBS, сообщает ресурс Politico.com.

Трехлетняя кампания "Альянс за сохранение климата" официально начнет свою деятельность в среду. Частично расходы кампании будет оплачивать сам Гор из средств, которые он получил после выпуска книги "Неудобная правда". Кроме того, для оплаты расходов кампании Гор собирается использовать полученную им в 2007 году Нобелевскую премию мира.

Желающие могут помочь "Альянсу", переведя деньги через сайт кампании.

Альберт Гор объявил, что он и его коллеги уже обучили две тысячи человек, которые будут представлять его кампанию не только в США, но также и в других странах. Курс обучения прошли добровольцы из Индии, а в скором времени Гор намерен начать обучать людей в Китае.

О поддержке инициативы Гора уже объявили несколько политических и общественных деятелей. Сам Гор подчеркивает, что его кампания призвана объединить представителей всех партий в борьбе за сохранение климата.

Алберт Гор покинул Белый Дом в 2000 году после того, как закончились его вице-президентские полномочия при Билле Клинтоне. Он участвовал в президентской кампании 2000 года, но проиграл выборы Джорджу Бушу-младшему. После ухода с государственной службы Гор занялся бизнесом. Он занимал высокие посты в компаниях Google и Apple, а также основал собственную компанию Current Media, которая занимается предоставлением интернет-услуг и подключением к кабельному телевидению.

Параллельно с бизнесом Гор активно занимался проблемами защиты окружающей среды. В частности, он написал книгу о глобальном потеплении "Неудобная правда", по которой в 2006 году был снят документальный фильм с Альбертом Гором в главной роли. В 2007 году за свои усилия, направленные на сохранение окружающей среды, Гор был удостоен Нобелевской премии мира.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/03/31/gore/  
Последние новости
27.05 16:07 При разгоне гей-парада в Москве задержаны 40 человек
27.05 17:27 Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек
27.05 17:24 На юго-востоке Москвы застрелен мужчина
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов
27.05 10:51 Российские волейболистки выиграли все матчи в квалификации Олимпиады

Аутсайд

CNN: Powell favors same-sex marriage
Колин Пауэлл вслед за Обамой поддержал однополые браки
Associated Press: Obama taps Yucca Mtn critic to lead nuclear agency
Обама подобрал нового начальника Комиссии по ядерному регулированию
CNN: Man behind GSA's lavish Las Vegas conference gone from federal agency
Из американского Управления по обслуживанию, оскандалившегося растратами, ушел еще один сотрудник
Fox News: Obama administration denies King claim it identified Pakistani doctor
Администрация президента отрицает, что это она раскрыла пакистанским властям личность врача, который помог найти бин Ладена
The Washington Post: Romney holds key advantages among financially struggling white voters
Те белые американцы из среднего класса, которые оказались в непростой финансовой ситуации, поддерживают Ромни
Associated Press: NYPD did not break laws with Muslim surveillance, NJ attorney general says
Слежка за мусульманами не нарушала законов Нью-Джерси

Америка
27.05 05:29 В Юте жертвами авиакатастрофы стали четыре человека
26.05 10:44 Взявший заложников американец покончил с собой
26.05 08:54 Сознавшегося в убийстве 33-летней давности назвали шизофреником
26.05 01:02 Макфол обвинил Россию в "подкупе" Киргизии
25.05 20:32 Мэра города и его сына арестовали за хакерскую атаку
25.05 18:33 Сенаторы накажут Пакистан за приговор нашедшему бин Ладена врачу

Итан Патц. Фото из семейного архива
25.05 17:35
В США раскрыто дело о похищении ребенка 33-летней давности

Марш студентов Вашингтонского университета. Фото (c)AP
23.05 19:02
США проигрывают борьбу за талантливых иммигрантов
17.05 19:00
Потомки европейцев теперь рожают меньше половины всех детей в США

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100