Lehman Brothers привлек 4 миллиарда долларов для спасения от кризиса

Банк Lehman Brothers сумел привлечь 4 миллиарда долларов в ходе размещения акций, сообщает Bloomberg. Размещение предпринято с целью прекратить спекуляции о нехватке капитала у банка в то время как финансовые учреждения США готовятся к новым списаниям связанных с ипотекой активов.

Lehman Brothers увеличил размер эмиссии с первоначально планировавшихся трех миллионов акций до четырех, поскольку, по словам представителей банка, спрос сильно опередил предложение.

Lehman пытается уверить инвесторов в своей состоятельности после обвала акций на бирже 17 марта, когда их стоимость упала на 44 процента. Это было связано с распространением слухов, что компания может повторить судьбу банка Bear Stearns, оказавшегося на грани банкротства.

Как считают аналитики, выход Lehman Brothers на фондовый рынок за дополнительными средствами предваряет аналогичные попытки со стороны других крупных банков. Хотя сейчас капитал обходится дорого, в течение года он подорожает еще сильнее, отмечают эксперты рынка.

Lehman Brothers - четвертый по величине инвестиционный банк в США. Рыночная капитализация компании составляет 22,8 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше