"Голос России" начал вещание на языках республик бывшего СССР

Российская государственная радиовещательная компания "Голос России" начала транслирование программ на титульных языках Армении, Молдавии и Киргизии впервые в новейшей истории отечественного иновещания, сообщается на сайте радиостанции.

Получасовые выпуски информационно-аналитической программы "Сегодня в мире" будут выходить на FM-частотах в 20 часов по местному времени в Ереване (106 FM) и Кишиневе (103,2) и Оше(102).

В планы руководства "Голоса России" входит увеличение количества языков стран СНГ и Прибалтики в вещательной сетке до конца 2008 года.

Начало вещания на языках некоторых бывших республик СССР, по словам председателя РГРК Армена Оганесяна, не означает сокращения вещания на русском на эти страны: приоритетным направлением радиостанции является поддержка в эфире русского языка.

В 1993 году указом президента России на базе бывшего иновещания Гостелерадио СССР была образована Российская государственная радиовещательная компания "Голос России", название которой было выбрано по аналогии с зарубежными "голосами". Целевой аудиторией радиостанции является русскоязычное население зарубежных стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше