Семь пропущенных шайб не помешали сборной России победить Австрию

Сборная России по хоккею провела первый товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира 2008 года и победила в Инсбруке австрийцев (9:7). К середине первого периода команда Вячеслава Быкова повела со счетом 4:0, но в дальнейшем хозяевам удалось значительно сократить отставание, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Сборная России выиграла первый период со счетом 5:1, причем в середине 20-минутки главный тренер австрийцев заменил голкипера: вместо Юнгера Пенкера в ворота встал Ханнес Энценхоффер. В начале второго периода австрийцы забросили две шайбы, а на второй перерыв команды ушли при счете 7:4 в пользу сборной России.

Заключительный отрезок матча сборная Австрии выиграла со счетом 3:2, причем последний гол россияне пропустили за три секунды до финальной сирены. Ворота российской команды все 60 минут защищал голкипер СКА Дмитрий Ячанов.

За сборную России шайбы забросили Сергей Мозякин (дважды), Максим Сушинский (дважды), Николай Кулемин, Данис Зарипов (дважды) и Алексей Бадюков (дважды). 10 апреля команда Быкова проведет товарищеский матч против сборной Италии (в Больцано), после чего вернется в Москву.