Элтон Джон упрекнул американских избирателей в женоненавистничестве

Во время сольного концерта в поддержку претендентки на президентский пост Хиллари Клинтон Элтон Джон упрекнул американских избирателей в женоненавистничестве, передает агентство AP.

"Меня поражают женоненавистнические взгляды некоторых американцев. Ну и бог с ними. Я люблю тебя, Хиллари, и всегда буду на твоей стороне", - заявил музыкант.

Стоимость билетов на концерт Элтона Джона в нью-йоркском Radio City Music Hall составляла от 125 до 2300 долларов. 2300 долларов - максимальная разрешенная сумма пожертвования в фонд кандидата в президенты от частного лица. По словам организаторов мероприятия, билеты по 125 и 250 долларов были распроданы сразу же после того, как поступили в продажу. Всего концерт принес в фонд Хиллари Клинтон 2,5 миллиона долларов.

Хиллари Клинтон и Барак Обама соревнуются за право представлять Демократическую партию на предстоящих президентских выборах. К настоящему моменту чернокожий сенатор опережает бывшую первую леди, однако ситуация может измениться после предварительных выборов в штате Пенсильвания, которые назначены на 22 апреля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше