Священника уволили за оплевывание паствы

Священник англиканской церкви был уволен за то, что был груб с прихожанами и церковным старостой и, в частности, плевал в паству на проповеди, сообщает в четверг Reuters.

Церковный суд расценил поведение священника Тома Эмброза как "грубое, агрессивное, своенравное, разрушительное, а временами мелочное".

Том Эмброз начал вести себя неадекватно с самого начала своей работы в церкви Святых Марии и Михаила в городке Трампингтон в 1999 году. Так, во время рождественской службы Эмброз показывал прихожанам компьютерную презентацию, чем шокировал многих прихожан. Кроме того, он предложил оборудовать церковь туалетами и убрать часть скамеек, чтобы освободить пространство для общения.

Еще одним поводом для возмущения паствы стало предложение священника вырубить деревья в церковном дворе без консультации с приходским советом. Во время проповедей Эмброз критиковал прихожан и, кроме того, использовал так много ладана, что некоторым становилось дурно.

Суд над Эмброзом начался в сентябре прошлого года. Сам священник считает, что причина процесса над ним - попытки модернизировать устоявшуюся церковную систему.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше