"Зенит" узнал соперника по полуфиналу Кубка УЕФА

Соперником "Зенита" по полуфиналу Кубка УЕФА стала мюнхенская "Бавария". Немецкая команда по сумме двух встреч одержала победу над испанским "Хетафе". В ответной встрече мюнхенцы на последней минуте дополнительного времени добились ничьей (3:3), которая позволила им выйти в полуфинал, сообщает официальный сайт УЕФА.

Первая игра, состоявшаяся неделю назад в Германии, завершилась вничью 1:1. В ответной встрече "Хетафе" открыл счет на 44-й минуте, когда правый защитник Космин Контра по своему флангу вошел в штрафную соперника и "пробил" вратаря "Баварии" Оливера Кана. Немцам удалось перевести матч в дополнительное время на 89-й минуте. Отличился полузащитник сборной Франции Франк Рибери.

С первой по третью минуты первого дополнительного тайма "Хетафе" забил два гола. Сначала Каскеро послал мяч точно в угол ворот соперника, а затем вышедший на замену Браулио воспользовался ошибкой обороны "Баварии" и поразил ворота Кана с близкого расстояния.

"Баварию" выручил форвард сборной Италии Лука Тони. За пять минут до конца второго дополнительного тайма он сократил разрыв в счете, а на последней минуте установил окончательный результат (3:3). "Бавария" вышла в полуфинал за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле.

Таким образом, за выход в финал "Зенит", победивший по сумме двух встреч немецкий "Байер", сыграет с "Баварией". Полуфинальные игры состоятся 24 апреля и 1 мая. Вторую путевку в финал оспорят итальянская "Фиорентина" и шотландский "Глазго Рейнджерс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше