Сборная России пробилась в полуфинал Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису досрочно вышла в полуфинал Кубка Дэвиса, сообщается на сайте турнира.

В первом одиночном матче воскресенья между Россией и Чехией на Малой спортивной арене "Лужники" в Москве Николай Давыденко обыграл Томаша Бердыха. Первый номер сборной Чехии не смог доиграть поединок из-за травмы. В решающем пятом сете он неудачно упал при приеме мяча и подвернул ногу.

Первый сет в матче со счетом 6:3 выиграл Давыденко, второй и третий остались за Бердыхом - 6:2, 7:6 (7:5). В четвертом сете россиянин вновь был сильнее - 6:3. На момент прекращения игры в пятом сете чех вел со счетом 2:1.

Таким образом, общий счет в матче Россия - Чехия стал 3:1, и последняя одиночная встреча воскресенья, на которую заявлены Марат Сафин и Радек Штепанек, турнирного значения уже не имеет.

Соперником россиян по полуфиналу Кубка Дэвиса станет победитель пары Аргентина - Швеция.