"Зенит" не справился с "Крыльями Советов" в матче чемпионата России

Питерский "Зенит" не сумел переиграть на своем поле самарские "Крылья Советов" в матче пятого тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась вничью - 1:1. В первых пяти матчах первенства "Зенит" набрал лишь шесть очков, и его отставание от идущего на первом месте "Рубина" выросло до девяти баллов.

В игре "Зенит" - "Крылья Советов" команды обменялись голами в первом тайме. На 13-й минуте питерцы открыли счет, когда правый защитник Александр Анюков завершил комбинацию с участием Андрея Аршавина и Константина Зырянова. Гости отыгрались на 27-й минуте: после навеса в исполнении Андрея Тихонова точный удар головой нанес Иван Таранов.

После этого матча в активе действующего чемпиона страны "Зенита" стало шесть очков, а "Крылья Советов" набрали семь баллов.

Напомним, что первые матчи пятого тура состоялись в субботу. "Томь" переиграла "Шинник" (2:1), "Амкар" взял верх над ФК "Москва" (2:0), ЦСКА уступил на своем поле "Спартаку" из Нальчика (0:1), а "Рубин" разгромил на выезде "Химки" (4:0). В воскресенье также прошла игра "Луч-Энергия" - "Сатурн" (0:0).

Позднее 13 апреля состоятся матчи между московскими "Спартаком" и "Динамо", а также между "Локомотивом" и "Тереком".