Джон Маккейн признался американцам в своем отвращении к войне

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Джон Маккейн заявил, что питает отвращение к войне, передает агентство Reuters.

Сотрудники предвыборного штаба кандидата пояснили, что Маккейн, побывавший в плену во время войны во Вьетнаме, лучше, чем его соперники, понимает, с какими потерями для страны связано проведение военных операций.

Сторонники кандидатов от Демократической партии считают, что таким образом Маккейн пытается развеять страхи американцев, связанные с поддержкой сенатором войны в Ираке. За время предвыборной кампании неоднократно высказывались опасения, что в случае победы республиканца на выборах США окажутся вовлечены в еще большее число вооруженных конфликтов.

Маккейн продолжает считать, что американские войска должны оставаться в Ираке еще сто лет, если столько потребуется для победы. Кандидат посетил Ирак 16 марта, после чего сообщил о благотворном влиянии присутствия американских войск на обстановку в стране. В марте исполнилось пять лет с начала военной операции в Ираке. Число жертв среди американских солдат превысило четыре тысячи человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше