Erepublik скрестила игру с социальной сетью

Мадридская компания Erepublik решила объединить многопользовательский онлайновый проект и социальную сеть, создав в итоге игру Erepublik, пишет TechCrunch. Разработчики рассчитывают, что их творение привлечет внимание как опытных пользователей, так и казуальных геймеров.

Игру Erepublik можно охарактеризовать как многопользовательскую онлайновую социальную стратегию. Пользователи могут стать политиками, предпринимателями, военными или журналистами в разных странах. Большая часть виртуального окружения создается самим игроком. Бизнес-модель проекта основана на доходах от рекламы и продажи виртуальных товаров.

Erepublik пока находится в стадии бета-тестирования, присоединиться к которому можно только по приглашению. В настоящее время к поиску недостатков привлечены 10 тысяч тестеров из 43 стран. Еще более 7500 пользователей ожидают приглашения.

К настоящему моменту частные инвесторы уже вложили 200 тысяч евро в Erepublik, а в ближайшей перспективе разработчики рассчитывают получить еще 550 тысяч евро. Руководят проектом исполнительный директор Алексис Бонте (Alexis Bonte) с сайта lastminute.com и технический директор Джордж Лемнару (George Lemnaru) из компании Tevin Solutions.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше