Microsoft обновила интернет-карты

Компания Microsoft обновила сервис Live Maps, сообщает Ars Tecnica. Вторая версия Live Maps получила ряд новых функций, которые позволят сервису на равных конкурировать с Google Maps. В частности, Live Maps 2.0 поддерживает экспорт данных на GPS-навигаторы. Карты можно экспортировать в форматах KML, GPX и GeoRSS. Также сервис поддерживает функцию прокладки маршрута.

Услуга Clearflow даст возможность пользователям Live Maps 2.0 получить информацию об автомобильных пробках в 72-х городах США. Clearflow способна предсказать образование дорожных пробок, основываясь на времени суток, погодных условиях, графике проведения футбольных матчей и других "непостоянных данных".

В дополнение к классическому отображению спутниковых снимков, Live Maps 2.0 сонащен функцией "птичий глаз", позволяющей просматривать фотографии под углом. Существенно обновился список городов, карты которых доступны для просмотра в Virtual Earth 3D.

Сообщается, что разрешение текстур в Virtual Earth 3D стало более высоким, добавилась возможность просмотра не только центральной части крупных городов, но и пригородов. Разработчики обещают, что сотни новых городов будут добавлены в 3D сервис до конца этого года.

Интеграция с MapCruncher позволяет накладывать на карту собственные слои. Можно нанести слой с номерами и наименованиями корпусов, а также любой другой дополнительной информацией. Например, на снимок стадиона может быть наложена диаграмма, показывающая число сидячих мест с ценами на билеты.

Кроме того, в новую версию Live Maps добавилась функция записи видео при использовании услуги Tour. Видео может быть записано с разрешением 1920х1080 и опубликовано в интернете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше