В аэропорту Тегерана разбился истребитель

Истребитель иранских ВВС производства ОКБ "Сухой" 14 апреля потерпел аварию при посадке в столичном тегеранском аэропорту Мехрабад (Mehrabad), сообщает агентство AFP.

По словам представителей пожарных служб, едва приземлившись, самолет съехал с бетонированной взлетно-посадочной полосы и загорелся, однако в течение 10 минут пожар был потушен.

Между тем, по другим данным, после падения самолета на территории аэропорта возник пожар. Агентство Reuters, ссылаясь на иранское агентство Fars News, сообщает, что часть строений аэропорта охвачена пламенем.

Причиной аварии, как отмечается, могла стать техническая неисправность. Оба пилота успели катапультироваться. О возможных жертвах на земле ничего не сообщается.

Аэропорт Мехрабад расположен в пригороде Тегерана. Он обслуживает внутренние авиарейсы, а также служит базой иранских ВВС. Сегодняшняя авария военного самолета стала не первым подобным инцидентом на территории аэропорта.

27 ноября 2007 года в Мехрабаде разбился военно-транспортный самолет Ан-74. 39 человек находящихся на борту, в том числе 30 военнослужащих корпуса Стражей исламской революции, погибли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше