Найдено неизвестное ранее произведение Баха

Немецкие специалисты отыскали неизвестное ранее произведение Баха для органа, относящееся к первым годам творчества композитора, сообщает AFP.

По словам Штефана Блата (Stephan Blaut), одного из специалистов, отыскавших партитуру, произведение под названием Wo Gott der Herr nicht bei uns haelt было обнаружено на одном из аукционов группой ученых из университета Мартина Лютера в Галле (Martin-Luther University in Halle). Блат уточнил, что нотная партитура принадлежала композитору XIX века из Лейпцига Вильгельму Русту (Wilhelm Rust) и должна была быть выставлена на продажу вместе со всей коллекцией музыканта.

Эксперты из Архива Баха в Лейпциге, проанализировав найденное произведение, пришли к выводу, что оно написано Иоганном Себастьяном Бахом в 1705-1710 годах. Они также обнаружили, что найденные ноты являются полной версией ранее известного музыкального фрагмента, создание которого приписывалось Баху. Однако до этого специалисты сомневались, действительно ли этот фрагмент был сочинен знаменитым композитором.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше